
Представители Honda заявили о том, что в их компании началась разработка своей собственной системы автоматической парковки.
Она будет представлять собой электронного помощника, который позволит водителю не только быстро находить место для паркинга, но и сможет самостоятельно заводить туда машину. При этом водитель не будет крутить руль или жать на педали — все эти действия за него сделает электроника.
Ранее подобная система уже использовалась на других автомобилях. Первым ее получил Volkswagen Touran. А многие эксперты, как пишет Autoua.net, предполагают, что через 5—10 лет «автоматического парковщика» можно будет установить на любую серийную машину, причем его цена не превысит 300 евро (сейчас на Volkswagen Touran эта система стоит порядка 640 евро).
Комментарии (2)
RSS свернуть / развернутьПо-моему мы живем в золотой век автоиндустрии. Машины достигли огромных высот в скорости и управляемости, но все еще ездят по земле и управляются человеком...=)
WindChild
denis1044
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.